氨咖黄敏胶囊主治什么

氨咖黄敏胶囊主治什么,冷感和感冒药的治疗有速效伤口胶囊。速效感冒胶囊是一种西药复方制剂,由解热镇痛药、抗过敏药等组成。风邪侵入人体,一般侵犯人的头部,如发热引起的感冒、头痛、身体疼痛、鼻塞等,平时多喝热水,加速体内毒素排泄达到治疗目的,一定要注意感冒后休息,保证睡眠,如果还是熬夜晚了和累了,感冒只会变得越来越重。多喝水,严格控制饮食。感冒后最好少吃肉。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

10.本品性状发生改变时禁止使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.儿童必须在成人监护下使用。

13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

孕妇及哺乳期妇女用药

孕妇及哺乳期妇女慎用。

药物相互作用

1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、笨妥英钠及氯霉素同服。

2.长期服用本品或与其它解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。

3.如正在服用其它药品。使用本品前请咨询医师或药师。

药理作用

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

友情提示:

本篇文章版权归原作者所有,内容不代表本站立场!

如本文内容影响到您的合法权益(含文章中内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

为您推荐