酚美愈伪分散片说明书

酚美愈伪麻分散片是一种药物中药制剂,关键用以亚急性呼吸道感染等症状,用以减轻病毒性感冒或流行性感冒造成的发热、头痛、咽喉痛、全身酸疼、鼻塞、流鼻涕、咳嗽、血痰等病症。

酚美愈伪分散片说明书

本产品为复方制剂,一片含乙酰氨基酚250mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg,愈创木酚甘油醚100mg。辅材为:甜菊素,微晶纤维素,羟丙甲基纤维素、羟甲木薯淀粉钠,硬脂酸镁。

适用范围:

用以减轻病毒性感冒或流行性感冒造成的发热、头痛、咽喉痛、全身酸疼、鼻塞、流鼻涕、咳嗽、血痰等病症。

规格型号:

一片含乙酰氨基酚250mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg,愈创木酚甘油醚100mg。

使用方法使用量:

内服,成年人及12岁以上少年儿童每一次2片,每4-6钟头1次,每24钟头不能超出4次。6-12岁少年儿童使用量递减,服药不超过5天。

忌讳

1、对本产品中成分过敏症状禁止使用。

2、怀孕3月内女性及有精神病症者禁止使用。

副作用

少许头昏、头痛、总想睡觉、兴奋、呃逆、胃口欠缺、便秘、恶心想吐、口干舌燥、心悸、皮疹等,一般可自主修复。

忌讳

1、对本产品中成分过敏症状禁止使用。

2、怀孕3月内女性及有精神病症者禁止使用。

友情提示:

本篇文章版权归原作者所有,内容不代表本站立场!

如本文内容影响到您的合法权益(含文章中内容、图片等),请及时联系本站,我们会及时删除处理。

为您推荐