如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做速效伤风胶囊(康吉)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过速效伤风胶囊(康吉)的治疗可以很快的去除您的不适症状。
【药品名称】
通用名称:氨咖黄敏胶囊
商品名称:速效伤风胶囊(康吉)
拼音全码:SuXiaoShangFengJiaoNang(KangJi)
【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【性 状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格型号】20s
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10. 本品性状发生改变时禁止使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 儿童必须在成人监护下使用。 13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【儿童用药】儿童不推荐使用。
【老年患者用药】老年患者因肝、肾功能减退,应慎用。
【孕妇及哺乳期妇女用药】本品对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。
【药物相互作用】1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药物过量】尚不明确。
【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
【药代动力学】尚不明确。
【贮 藏】密封。
【包 装】药用铝箔,PVC包装,10粒×2板/盒。
【有 效 期】24 月
【批准文号】国药准字H15021335
【生产企业】通辽东北六药业有限公司
想要让自己百病不侵,就一定要拥有很强的抵抗力,但是目前许多人由于各种原因达不到这种身体素质,这就需要靠外力来帮你调节改善了。速效伤风胶囊(康吉)就是目前市面上一种非常不错的产品,能帮助您解除体热镇痛等症状,效果非常显著。